Больные звезды шоу-бизнеса толпами выстраиваются к знаменитому целителю

10.03.2013, 19:03

По материалам фильма «Виктор Вещий. Исцеляющий плоть»

Целитель и провидец Виктор Громов лечит простых людей и спасает звезд. Брошенный матерью и приговоренный врачами, он вырос в специальном интернате и выжил лишь благодаря чуду. А теперь сам творит чудеса.

Виктор Громов с рождения поражен страшным недугом — ДЦП. Он не может нормально ходить и говорить. Но его руки обладают уникальным даром. В этом уверены тысячи простых людей, знаменитости и даже сильные мира сего. Они тоже в списке его пациентов. И хотя Громов ни у кого не просит денег, люди сами дают — кто сколько может. А богатые больные никогда не скупятся. И в благодарность за исцеление могут подарить ему дорогие часы или машину.

Филипп Киркоров — один из пациентов Громова. Они познакомились, когда народному артисту внезапно стало плохо во время гастролей в Крыму. Певец почувствовал резкую боль в груди. Приехала «скорая», врачи настаивали на госпитализации. Но Киркоров отказался.

Артист слышал о местном лекаре, к которому едут сотни людей, и попросил привезти целителя к нему. Как только тот вошел в гримерку, Киркорову стало легче. Теперь король российской эстрады регулярно обращается к целителю за помощью. Голова, мышцы, суставы — что бы ни болело у Киркорова, одно прикосновение Громова приносит облегчение.

У Громова лечатся десятки звезд шоу-бизнеса. Одни делают это втайне, другие — открыто. Сейчас Виктор лечит Николая Караченцова. Ведь врачи при виде всенародно любимого актера беспомощно разводят руками. С момента страшной автокатастрофы, в которой Караченцов чудом выжил, прошло уже восемь лет, но состояние артиста по-прежнему тяжелое. Ему то лучше, то хуже.

А недавно стала отказывать левая часть тела и пропала речь. Каждая болезнь для народного артиста РСФСР может стать последней. Иногда его сражают приступы, и тогда он попадает в реанимацию. Узнав о Викторе Громове, жена Караченцова пригласила его к себе. С тех пор целитель регулярно приезжает к актеру и лечит его своими руками.

Одно его прикосновение — и смертельная болезнь отступает. Там, где медицина оказывается бессильна, исцеление приносят его руки и молитва. Как мальчик со страшным диагнозом обрел свой таинственный дар? И почему чудотворная сила была дана именно ему? Об этом — в фильме НТВ «Виктор Вещий. Исцеляющий плоть».

Читайте также