В столицу Хакасии вернули электричество

10.03.2013, 14:38

Фото: Фадеичев Сергей / ТАСС

В Абакане восстановили работу электросетей, поврежденных шквалистым ветром. Обесточенная из-за непогоды половина города вернулась к полноценной жизни.

Аварийные бригады электриков вернули свет в дома почти всех жителей Абакана. Как уже сообщалось, столица Хакасии пострадала от трехдневного шторма со снегом, без электричества остались 80 тысяч человек.

Как сообщает ГУ МЧС по Хакасии, из-за оборвавшихся проводов проводов прекратилась подача энергии в десять больниц — их оперативно переключили на автономные источники. Медицинское оборудование работает без сбоев, ухудшений в состоянии больных нет. В десятках многоквартирных жилых домов Абакана остановились лифты. Как отметили в МЧС, при этом также никто не пострадал.

Спасатели предупредили жителей Хакасии, что штормовое предупреждение в регионе сохраняется. Людям советуют прятаться от шквалистого ветра в подземных переходах и подъездах, а по возможности вообще не выходить из дома.

Из-за непогоды в Хакасии оказалась перекрыта автотрасса в Тыву — их замело снегом. Проблемы наблюдаются на дорогах по всей Восточной Сибири. В двух случаях снежные пробки закончились гибелью людей — пассажиры задохнулись в заметенных машинах.

Читайте также