Десятки автомобилей бьются в Красноярском крае из-за снежных заносов

10.03.2013, 13:22

Восемь человек разбились в многочисленных авариях под Красноярском, который заносит снегом. Одна из пострадавших скончалась в больнице.

Красноярский край в полной мере ощутил на себе влияние снежного циклона, который накрыл всю Сибирь. Под Красноярском произошло несколько ДТП, в которых пострадали восемь человек. Одна женщина скончалась позже в больнице, передает ИТАР-ТАСС.

Причиной сложной ситуации на дорогах стали обильные снегопады, порывистый ветер и гололед. На 15-м километре Енисейского тракта столкнулись сразу шесть автомобилей. Еще шесть машин разбились в районе аэропорта Черемшанка. На 803-м километре трассы М53, которая под Новосибирском и вовсе оказалась обездвижена из-за сугробов, в аварию попали девять автомобилей.

Движение пассажирских автобусов было ограничено на той же М53 в Емельяновском районе края.

Из сообщения ГУ МЧС России по Красноярскому краю: «Из-за плохой видимости в Емельяновском районе ограничено движение автобусов по трассе М53 с 804 по 750 км».

Людей разместили на здании автовокзала, где были организованы пункты питания и комнаты отдыха. Из-за бурана также закрыли дорогу Абакан — Ак-Довурка, которая связывает Хакасию и Тыву, сообщают спасатели.

Из сообщения ГУ МЧС России по Республике Хакасия: «Водителям следует воздержаться от движения в данном направлении… На расчистке трассы работают 6 единиц техники, 18 человек».

Читайте также