Разбитая голова Панина заинтересовала следователей

10.03.2013, 11:18

Фото: Матыцин Валерий / ТАСС

Следственный комитет изучит обстоятельства смерти актера Андрея Панина и даст ответ на вопрос о ее причинах. Возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью.

Загадочная смерть актера Андрея Панина в собственной квартире заинтересовала следователей. Как сообщает сайт Следственного комитета, по факту гибели Панина возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть.

В ведомстве отметили, что пока не видят в смерти актера криминальной составляющей, однако полученные погибшим раны требуют дополнительной проверки. Окончательный ответ о причинах смерти в Следственном комитете пообещали дать по итогам судебных экспертиз, проведение которых уже назначено.

Из сообщения Следственного комитета: «Решение о возбуждении уголовного дела было принято в связи с тем, что на голове Андрея Панина обнаружены несколько ссадин и черепно-мозговая травма. И несмотря на то, что по картине происшествия следователи не усматривают криминальный характер смерти актера, о чем говорит и закрытая изнутри дверь квартиры, и отсутствие в ней следов посторонних лиц, а также предварительное заключение экспертов о том, что травма получена в результате падения с высоты собственного роста, для установления всех обстоятельств следствию в рамках возбужденного уголовного дела необходимо провести комплекс мероприятий».

Как ранее писал НТВ.Ru, Андрей Панин был найден мертвым в своей квартире на юге Москвы утром 7 марта. Актер лежал на окровавленном полу, на его голове обнаружили глубокую рану, а рядом было много пустых бутылок. Предположительно, нетрезвый Панин упал на балконе и ударился, после чего пытался найти в квартире перевязочный материал и потерял сознание. Алкоголь усилил кровоток, и обморок закончился смертью. Тело пролежало в пустой квартире не меньше суток, прежде чем дверь была вскрыта по настоянию друзей Панина. Позже появились сообщения о следах насилия, якобы найденных на теле актера.

Новости по теме

Читайте также