Руслан Хучбаров — настоящий «Полковник»?

10.09.2004, 20:26

В пятницу появились новые сообщения по поводу загадочного боевика по кличке «Полковник». Ранее сообщалось, что он возглавлял группу террористов, захвативших 1 сентября школу в североосетинском городе Беслане.

В пятницу появились новые сообщения по поводу загадочного боевика по кличке «Полковник». Ранее сообщалось, что он возглавлял группу террористов, захвативших 1 сентября школу в североосетинском городе Беслане.

Сегодня появились упоминания, что этого человека могли знать в Орловской области. Съёмочная группа телекомпании НТВ побывала в поселке Знаменка, где до 1998 года жил человек по имени Руслан Хучбаров.

Хучбаров был прописан в «пятиэтажке» на одной из центральных улиц — улице Ленина. Вместе с ним проживали жена и сын. По одной из информации, они так и остались жить там.

В разговоре местные жители признались, что не могут вспомнить такого человека, и также говорят, что никогда не слышали кличку «Полковник».

Между тем, в частной беседе местные милиционеры подтвердили, что в городе введено усиление, есть ориентировка на Руслана Хучбарова. Также выяснилось, что Хучбаров был вынужден скрыться из Орловской области в 1998 году, так как был объявлен в федеральный розыск за убийство двух представителей армянской диаспоры.

Сотрудники местной милиции называют Хучбарова жестоким, агрессивным и очень опасным. По версии следствия, Хучбаров стал боевиком и взял себе кличку «Полковник». Среди крупных террористических акций с его участием — подрыв здания ФСБ в Ингушетии.

Считается, что Хучбаров был одним из руководителей группы, которая захватила школу в Беслане. По последним официальным данным, среди тел убитых в Беслане боевиков Хучбаров пока не опознан. Пока не известно, то ли ещё не могут его опознать, то ли ему удалось скрыться.

Читайте также