СКА, ЦСКА и «Салават» празднуют победы в Кубке Гагарина

08.03.2013, 21:10

В КХЛ прошли матчи четвертьфинальных серий Кубка Гагарина. СКА вновь побеждает «Северсталь», ЦСКА сравнивает счет в серии с «Динамо», а «Салават Юлаев» вырывает победу у «Ак Барса».

В Санкт-Петербурге СКА дома принимал череповецкую «Северсталь» и одержал уверенную победу со счетом 4:1. Хозяев льда в первом периоде вперед вывел Виктор Тихонов. Во втором отрезке он вместе с Теему Рамстедтом сделал счет 3:0. А в третьем периоде Александр Рязанцев сократил отставание «Северстали», однако после этого Александр Кучерявенко зажег на табло цифры 4:1. Таким образом, СКА повел в серии со счетом 2:0 и теперь отправляется в Череповец, где пройдет две следующих игры.

Победы смогли добиться и другие «армейцы» — московские. ЦСКА на домашней арене оказался сильнее столичного «Динамо» со счетом 2:1. На 15-й минуте Игорь Григоренко вывел хозяев вперед, однако вскоре Андрей Миронов сравнял счет. Победную шайбу во втором периоде забросил Дмитрий Кугрышев. В этой серии счет сравнялся — 1:1.

А на Востоке уфимский «Салават Юлаев» в гостях одержал волевую победу над казанским «Ак Барсом» со счетом 3:2. Первая шайба в этой встрече была забита только спустя полчаса после начала игры — отличился форвард казанцев Дмитрий Обухов. Спустя пять минут Антти Пильстрём счет сравнял, но в третьем периоде Янне Песонен вновь вывел «Ак Барс» вперед. На этот раз Пильстрёму понадобилось всего несколько секунд, чтобы восстановить равновесие. Победу же «Салавту» принес Никита Филатов. Благодаря сегодняшней победе, уфимцы повели в серии 1:0, следующий матч состоится уже завтра, 9 марта, в Казани.

Ранее сегодня челябинский «Трактор» на выезде разгромил омский «Авангард» со счетом 5:0 и повел в серии 1:0.