Актера Андрея Панина похоронят на Троекуровском кладбище

08.03.2013, 02:45

Фото: Сергей Карпов / ТАСС

Заслуженного артиста России, любимого миллионами россиян кинозлодея Андрея Панина похоронят на Троекуровском кладбище в Москве.

О месте похорон актера сообщили представители властей столицы. По их словам, достигнута договоренность с родственниками Панина о том, что он будет погребен на Троекуровском кладбище.

Источник агентства «Интерфакс» в горадминистрации заявил, что дата похорон пока уточняется.

Ранее сообщалось, что прощание с Андреем Паниным состоится во вторник, 12 марта, в Доме кино на Васильевской или в МХТ имени Чехова. Друзья артиста просили похоронить его на Ваганьковском кладбище в Москве.

Как уже писал НТВ.Ru, накануне утром знакомый Панина приехал к нему домой и обнаружил в квартире тело артиста с травмой головы. Следов ограбления в квартире не было.

Согласно предварительной версии, причиной смерти 50-летнего актера стал несчастный случай — Панин мог удариться головой при падении. Однако в полиции не исключают также версию убийства.

Андрей Панин был одним из самых востребованных российских актеров. За его плечами около 60 ролей в кино и на телевидении. Он полюбился зрителям за роли в таких фильмах, как «Мама, не горюй», «Свадьба», «Бой с тенью», «Жмурки», а также сериалах «Каменская», «Граница. Таежный роман» и «Бригада».

Его многие считали эталонным кинозлодеем. Андрей Панин прекрасно обходился без длинных монологов. Короткие рубленые фразы, сказанные будто впроброс. Экономия на интонации и гласных. Панин их даже не произносил, а почти бормотал. Но делал это так, что за простецким лицом ясно проступала железная воля.

Он часто появлялся на экране лишь на несколько минут. Но именно эти сцены и запоминались.

Новости по теме

Читайте также