Медведев вспомнил творческую индивидуальность и мастерство Панина

07.03.2013, 19:59

Премьер выразил соболезнования родным погибшего Андрея Панина и назвал смерть артиста огромной потерей для отечественного кинематографа.

Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным актера Андрея Панина, о трагической смерти которого стало известного сегодня, 7 марта.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: «Примите мои искренние соболезнования в связи с постигшим вас горем. Безвременная, трагическая кончина Андрея Владимировича Панина — это огромная потеря для отечественного кинематографа. Он был одним из самых востребованных современных артистов, пользовался популярностью у зрителей».

Глава правительства также отметил, что Андрей Панин полюбился миллионам зрителей за свои глубокие и разноплановые роли, сообщили в пресс-службе правительства.

Дмитрий Медведев: «Творческая индивидуальность и мастерство помогали ему создавать глубокие и разноплановые роли в кино. Добрая память об Андрее Владимировиче навсегда сохранится в сердцах коллег, зрителей, всех, кто знал и ценил этого яркого и талантливого человека».

НТВ.Ru напоминает: сегодня утром знакомый Панина приехал к нему домой и обнаружил в квартире тело артиста с травмой головы. Следов ограбления в квартире нет.

Прощание с Андреем Паниным состоится во вторник, 12 марта, в Доме кино на Васильевской или в МХТ имени Чехова. Место похорон пока не определено, однако друзья просят похоронить актера на Ваганьковском кладбище.

Андрей Панин полюбился зрителям за роли в таких фильмах, как «Мама, не горюй», «Свадьба», «Бой с тенью», «Жмурки», а также сериалах «Каменская», «Граница. Таежный роман» и «Бригада».

Новости по теме

Читайте также