Проворовавшемуся «товарищу Билалову» грозит уголовное дело

07.03.2013, 17:11

Прокурорская проверка «Курортов Северного Кавказа» выявила многочисленные злоупотребления, и связаны они с работой «товарища Билалова», который возглавлял компанию до недавнего времени.

Генпрокуратура провела проверку компании «Курорты Северного Кавказа», которой до недавнего времени руководил «товарищ Билалов», и выявила там серьезные нарушения. Все материалы направлены следователям для возбуждения уголовного дела.

Злоупотребления связаны с деятельностью печально известного Ахмеда Билалова.

Марина Гриднева, Генеральная прокуратура РФ: «Отсутствуют также отчеты о результатах выезда Билалова в США в апреле 2012 года. При этом сумма расходов составила более 600 тысяч рублей».

Кроме того, оказалось, что из бюджета в уставной фонд «Курортов Северного Кавказа» перечислено 15 миллиардов рублей, однако работы с срок не выполняются.

НТВ.Ru напоминает: в начале февраля Владимир Путин раскритиковал Билалова за задержки и многократно возросшие расходы при строительстве трамплина в Сочи, после чего топ-менеджер лишился поста главы «Курортов Северного Кавказа» и вице-президента Олимпийского комитета РФ.

После этого и начались проверки в компаниях, связанных с братьями Билаловыми. Между тем СМИ сообщают, что Ахмед и Магомед Билаловы покинули Россию.

Читайте также