Толоконникова из Pussy Riot умоляет суд о свободе

07.03.2013, 12:15

Фото: Красильников Станислав / ТАСС

Надежда Толоконникова просит суд об условно-досрочном освобождении. Осужденная мечтает встретиться со своим малышом, а еще на свободе ее ждут работодатели.

Надежда Толоконникова из Pussy Riot обратилась в Зубово-Полянский суд Мордовской области с ходатайством об условно-досрочном освобождении.

По словам ее адвоката, после выхода из колонии Толоконникову готовы трудоустроить несколько организаций. Ждут ее галерист Марат Гельман, ряд театральных студий, а также руководство «Новой газеты», которое готово нанять ее в качестве колумниста.

Документы направили в исправительную колонию №14, где отбывает наказание Толоконникова для сбора материалов. Будет назначена дата рассмотрения ходатайства, сообщает РАПСИ.

Год назад пять девушек в масках устроили так называемый панк-молебен в храме Христа Спасителя в Москве. Полиция задержала трех участниц акции — Толоконникову, Марию Алёхину и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы приговорил к двум годам колонии общего режима за хулиганство.

В начале марта в Москве прошел скандальный спектакль, посвященный жизни известной панк-группы. Его сорвали инспекторы ФМС, пожелавшие проверить документы швейцарского режиссера.

Новости по теме

Читайте также