Следователи назвали имя убийцы 11-летней Ульяны из Шелехова

06.03.2013, 15:41

Фото: sledcom.ru

В Иркутской области выясняют, не совершил ли 47-летний мужчина, задержанный за убийство и изнасилование пятиклассницы, еще какие-нибудь преступления.

Следователи намерены проверить информацию о причастности предполагаемого убийцы и насильника пятиклассницы Ульяны Алексеевой из Шелехова (Иркутская область) к другим преступлениям. В связи с этим принято решение раскрыть информацию о педофиле.

Из сообщения Следственного комитета РФ по Иркутской области: «Им является 47-летний Виктор Дяцюк. Ему предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование)».

Сейчас следователи запросили информацию из Новосибирской области и Красноярского края, где Дяцюк отбывал наказание за имущественные преступления. Кроме того, в ближайшее время ему будут назначены судебно-психиатрическая и сексологическая экспертизы. Всех, кто знает о причастности Дяцюка к другим преступлениям, просят обратиться по телефонам: (83952) 26–18-00, 26–18-98 или 02.

Ранее сообщилось, что предполагаемый убийца Ульяны был судим за грабеж. После освобождения мужчина нигде не работал, а стал жить у тещи и жены. При этом у Дяцюка есть и собственная дочь. Она на 9 лет старше замученной им девочки.

НТВ.Ru напоминает: по версии следствия, Виктор Дяцюк напал на 11-летнюю Ульяну неподалеку от ее дома 7 февраля. В тот день девочка шла на занятия в кружок. На следующий день тело ребенка нашли территории промплощадки, а вскоре злоумышленника поймали. Позднее мужчина признался в изнасиловании и убийстве ребенка.

Читайте также