Худрука Филина изуродовали из-за женщины

06.03.2013, 06:45

Видео программы «Сегодня»

За кулисами Большого театра перешептываются: в деле о «кислотном» покушении замешана дама. Однако не ее расположение не поделили худрук и артист. Все гораздо прозаичнее.

Дело о нападении на худрука Большого театра Сергея Филина можно считать раскрытым — об этом заявили в пресс-службе МВД. Один из задержанных дал признательные показания. Однако кто именно, пока не сообщается.

Накануне полицейские взяли под стражу троих: предполагаемого исполнителя преступления — ранее судимого Юрия Заруцкого; водителя, который привез его к дому Филина, где все и произошло; и предполагаемого заказчика — ведущего солиста Большого театра Павла Дмитриченко.

Задержание танцовщика, который недавно блистал в главной партии балета «Иван Грозный», для театра стало, судя по всему, неожиданностью — еще накануне днем в пресс-службе Большого говорили, что ни о каких конфликтах артиста с худруком не знают.

Однако в труппе подозрения были: в качестве вероятного мотива ссоры Филина и Дмитриченко называют женщину — молодую балерину Анжелину Воронцову. Однако речь идет не о ревности — у Дмитриченко и Воронцовой якобы были романтические отношения, а худрук отказывался продвигать девушку. Она ушла из его труппы, когда Филин еще работал в театре Станиславского, сообщает НТВ.

На Сергея Филина напали 17 января — у его дома на Тверской улице худруку плеснули в лицо серной кислотой. Балетмейстер получил ожоги лица и ему сделали несколько операций, сейчас он продолжает лечение в Германии.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также