«Реал» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов после битвы с «МЮ»

06.03.2013, 01:36

На стадионе «Олд Траффорд» состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и «Реалом». Судьбу путевки в следующую стадию турнира решил второй тайм, в котором испанцы забили два мяча.

В ночь со вторника на среду все поклонники футбола замерли в ожидании исхода напряженного сражения на легендарном стадионе «Олд Траффорд». «Манчестер Юнайтед» принимал на своем поле мадридский «Реал» в ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов. Сайт НТВ.Ru вел видео- и текстовую трансляцию матча.

Первый тайм получился своего рода продолжением предыдущей встречи в Мадриде, которая закончилась ничьей 1:1. С той лишь разницей, что зрители голов не увидели. Но первый отрезок матча выдался по-настоящему нервным. Команды больше осторожничали и играли в обороне, чем пытались открыть счет.

Все изменилось во втором тайме. Причем так, что в страшном сне не приснится. Благодаря досадному для испанцев автоголу Серхио Рамоса после прострела Нани с левого фланга «Юнайтед» вышел вперед на 48-й минуте.

Но не прошло и 20 минут, как хорватский полузащитник Лука Модрич сравнял счет, забив из-за пределов штрафной фантастический по красоте гол. Мяч пролетел на невероятной скорости и, отскочив от штанги, закрутился в сетку ворот «дьяволов».

А на 69-й минуте отличился и самый дорогой футболист мира. Криштиану Роналду в касание из пределов вратарской завершил блестящим ударом прострел Игуаина. Португалец вонзил мяч в сетку ворот хозяев и вывел свою команду вперед — 2:1.

Эта победа позволила подопечным Жозе Моуринью выйти в ¼ финала Лиги чемпионов.

Стоит добавить, что в четверг, 7 марта, состоится матч Лиги Европы «Базель» — «Зенит». Начало текстовой и видеотрансляции на НТВ и НТВ.Ru — в 23:50 по Москве.