Harlem Shake на танке возмутил ветеранов и следователей

05.03.2013, 22:17

Видео программы «ЧП»

Видеозапись скандальной выходки, которую жители Свердловской области выложили на суд интернет-пользователей, оценят и полицейские.

Стражи порядка установили всех участников танцевального шоу на воинском мемориале. Провокационный ролик, в котором несколько человек повторяют популярные во всем мире движения, вызвал бурю возмущения, особенно среди ветеранов. Во время акции участники прыгали на БМП и топтали венки, которые местные жители принесли в память о погибших. Свое поведение задержанные объяснить так и не смогли.

Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области: «Что характерно — ни один из молодых людей даже не осознает того, что они натворили, что фактически занимались вандализмом на святом месте.

По показаниям молодых людей, на такой поступок они пошли якобы для того, чтобы поздравить нетрадиционным способом своего друга, который сейчас проходит срочную службу в Вооруженных силах. Насколько эти показания правдивы, будет установлено сотрудниками полиции в рамках начавшегося расследования».

Полиция уже допросила 8 человек. Среди них — студенты местных вузов, работник дворца культуры и диджей ночного клуба.

Связанные новости

Читайте также