Солиста балета Большого театра Дмитриченко обыскали по делу Филина

05.03.2013, 14:42

Видео программы «Сегодня»

Московская полиция провела обыск в доме Павла Дмитриченко — солиста балетной труппы Большого театра. Визит следователей связан с делом о нападении на балетмейстера Сергея Филина.

Следователи по делу о нападении на балетмейстера Большого театра Сергея Филина провели обыск в доме одного из артистов труппы. Как сообщает ГУ МВД по Москве, сотрудники московской полиции осмотрели жилье солиста балета Павла Дмитриченко. Пока неизвестно, подозревают ли Дмитриченко в причастности к «кислотной атаке» и что стало причиной визита следователей.

Ранее в полиции отчитались о поимке предполагаемого исполнителя покушения на Филина. Как уточнило следствие, он не является членом труппы Большого театра. Также в полиции отметили, что имеют «зацепки», позволяющие выйти на организатора.

Как напоминает НТВ.Ru, неизвестный напал на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина в ночь с 17 на 18 января. Злоумышленник окликнул балетмейстера и плеснул ему в лицо серной кислотой.

Филин получил сильные ожоги глаз и кожи лица, у него пострадало зрение, врача пришлось сделать несколько операций. В начале февраля артист выписался из московской клиники и отправился продолжать лечение в Германию.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также