Блогеры «засекли» загадочный метеорит в небе над Подмосковьем

05.03.2013, 00:45

Фото: @MusicRuss

Пользователи соцсетей обсуждают необычное явление, свидетелем которого стали некоторые жители столичного региона. А один из них в качестве доказательства даже поделился своим фото «космического посланника».

В соцсетях пользователи обсуждают необычное явление, которое в понедельник вечером заставило не на шутку поволноваться жителей Московской области. Испуганные люди из Чеховского, Можайского районов и Зеленограда звонили на радио и рассказывали о падении некоего объекта, который оставлял за собой светло-голубое свечение.

В Интернете также появилось возможное фотоподтверждение сгоревшего в атмосфере «метеорита», который «засекли» жители Подмосковья, а также отклики на это событие.

@BakitzhanS: «У нас как-то странно было».

@denZkulaga: «За рулем был, не смог сфоткать. Чесслово, эт не самолет был. Слишком короткий и гаснущий след. Да и летело оно по какой-то траектории странной. Ни разу не видел, чтоб самолет так летел. Кстати, очень далеко».

@e_bazhenoff: «Я в Краснодаре видел нечто подобное. На самолет не похоже — слишком широкий и быстропропадающий хвост. Ну и летело очень быстро».

Впрочем, не исключено, что это не более чем шутка. К чему и свелось обсуждение этой темы в Facebook.

Никита Ананьев: «Я видел метеорит! На нём прилетели инопланетяне! Они были с треми глазищами серебряного цвета (один на затылке). Один за другим выскочили из метеорита, угостили меня водкой, потом огляделись вокруг, плюнули и сказали: „На этой вашей Земле жить нельзя!“. После этого они улетели назад на Альфу Центавру».

Дядя Реван: «Нечто падающее с неба? Так это Вейдер, век воли не видать (ему). Он на постой бухой летает, ага, вот и выпадает иногда».

Алексей Максимов: «Успокойтесь. Это я салют запускал, а Сириусу больше не наливать».

НТВ.Ru напоминает: в последнее время «гости» из космоса активно посещают нашу планету или пролетают очень близко от Земли. А некоторые (как это было 15 февраля в Челябинске, на который обрушился сильный метеоритный дождь) — и вовсе оставляют весьма ощутимые последствия в виде побитых окон и ночных кошмаров.

Следом за Чебаркульским пришельцем, как упавший метеорит прозвали на Урале, на рекордно близком расстоянии пролетел астероид 2012 DA14. А 4 марта к Земле на 362 тысячи км приблизился астероид 2013-ЕС.

Новости по теме

Читайте также