Виллу Берлускони назвали конвейером по поставке проституток

05.03.2013, 04:10

Фото: Associated Press © 2013, Antonio Calanni

В Италии продолжается «Рубигейт» — скандал, который подведет под статью любвеобильного экс-премьера.

Вилла бывшего премьер-министра Италии в Аркоре под Миланом была центром «отлаженной системы проституции», частью которой была и несовершеннолетняя марокканка Карима эль-Маруг. В полусвете девушку называли Руби.

Миланский прокурор Антонио Санджермано, который выступает обвинителем по «делу Руби», вменяет в вину Берлускони причастность к проституции несовершеннолетних, сообщает РИА Новости.

Антонио Санджермано, прокурор: «Руби была частью системы проституции в Аркоре, где Сильвио Берлускони вознаграждал действия сексуального характера деньгами и разными привилегиями, в частности, предложениями профессионального роста, в том числе в политике».

В распоряжении обвинения имеются свидетельские показания девушек. Они сообщили, что Дон Сильвио щедро оплачивал их услуги, раскошеливаясь до 2,5 тысяч долларов. Также экс-премьер брался устроить карьеру своих молоденьких пассий.

Судебный процесс по «делу Руби» начался в апреле 2011 года. По версии следствия, политик имел интимную связь с девушкой за вознаграждение. Очередное заседание суда назначено на 8 марта.

Читайте также