Выпрыгнувшие из полыхающей квартиры дети получили переломы и ожоги

04.03.2013, 20:29

У двоих маленьких детей, чудом выживших при падении из окна горящей квартиры на 7-м этаже, ожоги дыхательных путей и травмы, сообщили врачи.

Московские медики сообщили подробности состояния одного из двоих детей, которые в понедельник днем выбросились из окна 7-го этажа, спасаясь от пожара. Оба ребенка, выпрыгнувшие из горящей квартиры дома 55 по Новочерёмушкинской улице, еще до прибытия спасателей и пожарных были доставлены с места происшествия в Морозовскую и Филатовскую больницы, передает «Интерфакс».

Как стало известно, у одного из выживших — шестилетнего мальчика, госпитализированного в Филатовскую больницу, — ожог верхних дыхательных путей. А в результате падения из окна он получил серьезные травмы. У ребенка перелом плеча, ушиб грудной клетки и черепно-мозговая травма, уточнили в «скорой».

О состоянии второго ребенка, которому, по разным данным, от 6 до 8 лет, как сообщалось ранее, подробной информации пока нет. Сообщается лишь, что у него тоже травмы.

Между тем в пресс-службе столичного департамента здравоохранения сообщили, что еще один пострадавший в результате пожара (женщина из соседней квартиры) сейчас находится в Институте имени Склифосовского.

О причинах возгорания пока не сообщается. НТВ.Ru следит за поступающей информацией.

Читайте также