Развозжаева снова выводят на этап

04.03.2013, 16:19

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Обвиняемого в организации массовых беспорядков в Москве Развозжаева вернут в Москву из Иркутска на днях.

Леонида Развозжаева в ближайшее время этапируют в Москву. Об этом в понедельник по Интернету сообщили из Иркутска адвокату оппозиционера.

Дмитрий Аграновский, адвокат Леонида Развозжаева: «Мне сегодня по электронной почте пришел ответ от начальника иркутского СИЗО. В нем сообщается, что было постановление от 4 февраля, которое доставлено 26 февраля, об этапировании Развозжаева».

Адвокат отметил, что оппозиционера уже пытались отправить в столицу 21 февраля, однако скоро вернули обратно в Иркутск. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» Аграновский заявил: он не знает, как будет развиваться дело его подопечного по возвращении в Москву.

Леонид Развозжаев обвиняется в организации массовых беспорядков в России. По этому делу он проходит вместе с Сергеем Удальцовым, Константином Лебедевым и находящимся в розыске гражданином Грузии Гиви Таргамадзе, напоминает НТВ.Ru. В Иркутск Развозжаев был этапирован для проведения следственного эксперимента: СК возбудил уголовное дело о разбое в отношении оппозиционера, однако за истечением срока давности дело было закрыто.

Читайте также