Зрителей спектакля про Pussy Riot взяли в осаду

03.03.2013, 16:17

Фото: @galerist

Как только сотрудники ФМС покинули Сахаровский центр в Москве, к его дверям подтянулись десятки казаков, которые дежурят у ворот здания и нагоняют страх на участников и зрителей спектакля о «пуськах».

Известный галерист Марат Гельман сообщил, что Сахаровский центр осаждают казаки. Коллекционер находится на театральной постановке, посвященной активной деятельности группы Pussy Riot, двое участниц которой сидят в колонии. Гельман выложил в Twitter фотографию осады и снабдил ее красноречивым пояснением.

Марат Гельман, галерист: «Ряженные казаки пришли… Нас реально заперли, здание сахаровского центра окружено казаками. Приезжайте вызволять».

Как сообщалось ранее, театральное представление в Сахаровском центре было прервано в воскресенье появлением инспекторов ФМС. Они пришли, чтобы проверить документы режиссера спектакля Мило Рау. Как оказалось, виза у того есть, однако не рабочая, как сообщалось ранее, а деловая. Это значит, что ставить спектакли в России швейцарец не имеет права, передает РИА Новости.

Сергей Калюжный, заместитель руководителя ФМС РФ: «После беседы с сотрудником ФМС Рау был предупрежден о необходимости соблюдения миграционного законодательства России, к ответственности его не привлекали».

Между тем участники представления уверены, что таким образом сотрудники Федеральной миграционной службы пытались сорвать им представление. Тем не менее сотрудники ушли, но вместо них здание оккупировали казаки.

Новости по теме

Читайте также