Испанские страсти «Эль-Класико»: «Реал» обыграл «Барселону»

02.03.2013, 21:53

Подопечные Жозе Моуринью вписали страницу в историю легендарного противостояния, обыграв дома «Барселону» со счетом 2:1.

В Мадриде завершился матч, за которым пристально следят не только в Испании, но и во всем мире. В очередном «Эль-Класико» «Реал» принимал «Барселону» и оказался сильнее своих извечных врагов со счетом 2:1.

Мадридцы вышли вперед на 6-й минуте, когда мяч в сетку отправил Карим Бензема. Впрочем, каталонцы не долго горевали и уже на 18-й минуте Лионель Месси счет сравнял. Победу же сливочным принес Серхио Рамос, забивший гол на 82-й минуте. Отметим, что напряжения «Эль-Класико» не выдержал голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес. После финального свистка он схлопотал красную карточку за разговоры с арбитром.

Сегодняшняя победа вряд ли поможет «Реалу» настичь лидирующую «Барселону» в турнирной таблице — после 26 туров команды разделают целых 13 очков. Однако победа над заклятым врагом всегда приятна. К тому же «Барселона» второй раз подряд уступила «Реалу» — на этой неделе сине-гранатовые дома проиграли в ответном матче ½ финала Кубка Испании со счетом 1:3 и выбыли из турнира.

А вера в свои силы «Реалу» сейчас просто необходима. Ведь уже в ближайший вторник, 5 марта, подопечным Жозе Моуринью предстоит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед». Дома «Реал» смог добиться только ничьей 1:1 и в Англии «королевскому клубу» придется очень непросто.

Сражение за выход в четвертьфинал главного европейского клубного турнира будет транслироваться на НТВ и НТВ.Ru. Смотрите прямую трансляцию матча «Манчестер Юнайтед» — «Реал» во вторник, 5 марта, в 23:30.