Уссурийск простится с убитой школьницей Настей Луцишиной

01.03.2013, 01:43

Фото: Зураб Джавахадзе / ТАСС

Сегодня в Уссурийске похоронят восьмилетнюю школьницу Анастасию Луцишину, которая была убита после попытки изнасилования.

Прощание с Настей начнется 1 марта в 13:00 (06:00 мск) у дома, где она жила. После прощания гроб с телом девочки понесут до школы, которая находится всего в 100 метрах. Потом траурный кортеж поедет на кладбище, рассказал РИА Новости представитель волонтерской организации города, принимавшей активное участие в поиске девочки.

Ожидается, что попрощаться с Настей придут многие жители Уссурийска. Не только те, ко лично знал девочку, но и люди, которые помогали на протяжении четырех дней искать ребенка.

Как уже писал НТВ.Ru, восьмилетнюю школьницу из Уссурийска Анастасию Луцишину похитил и убил 29-летний таксист Анатолий Трапко. Когда девочка возвращалась после занятий в секции по легкой атлетике, ее задержал мужчина. Он показал малышке маленького котенка и заманил к себе в автомобиль. Настю искали полицейские, таксисты, местные жители. Через четыре дня ее тело обнаружили в сугробе в 15 км от города.

На след преступника полицейские вышли сразу же. Подозреваемого схватили, и тот во всем сознался. Трапко спокойно и во всех подробностях рассказал, как похитил, а затем убил Настю. Мужчина после неудачной попытки изнасилования ударил девочку ножом, который затем нашли у него дома.

Ему предъявлено обвинение в покушении на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, и убийство малолетней с целью скрыть другое преступление. Суда преступник будет дожидаться за решеткой.

Читайте также