Чавес жив: Венесуэла «воскресила» Красного Полковника

28.02.2013, 13:24

Фото: Reuters © 2013, Jorge Silva

Заявления экс-посла Панамы в Организации американских государств о смерти Чавеса опровергли венесуэльские власти. В Каракасе заявили, что президент жив и продолжает руководить страной, раздавая письменные указания.

Власти Венесуэлы спешат развеять слухи о смерти президента Уго Чавеса. О кончине главы государства сообщил журналистам бывший посол Панамы в Организации американских государств. Гильермо Кочеса заявил, что венесуэльский лидер якобы еще 30 декабря впал в состояние клинической смерти и несколько дней назад был отключен от аппаратов жизнеобеспечения.

Вице-президент Венесуэлы Мадуро, который регулярно сообщает народу последние новости о здоровье Чавеса, заявил, что глава государства не может говорить, но руководит страной из больничной палаты, раздавая письменные распоряжения, передает НТВ.Ru.

Сейчас Уго Чавес лежит в военном госпитале Каракаса, куда его перевезли из гаванской клиники в начале февраля. Но на публике президент страны не появлялся с тех пор, как перенес декабрьскую операцию на Кубе.

С народом президент действительно не общался, зато сразу по приезде в Венесуэлу сообщил о своем возвращении в Twitter, а в прессе появлялись его фотографии. На снимках Чавес изображен в компании дочерей, которые поддерживают отца в трудный период.

Читайте также