Свидетеля нападения на школьницу в Елабуге ищут по фотороботу

28.02.2013, 12:54

Фото: 16.mvd.ru

Полицейские Татарстана составили фоторобот человека, который мог быть очевидцем нападения на второклассницу. Оперативники просят его откликнуться и помочь следствию.

МВД Татарстана просит помощи у населения в поимке маньяка, который 19 февраля изнасиловал восьмилетнюю девочку и бросил ее на морозе умирать. Уже составлен фоторобот вероятного очевидца этого преступления, а его приметы опубликованы на сайте регионального Следственного управления СК РФ.

Разыскивается брюнет с темными глазами среднего телосложения, рост 175–180 сантиметров, был одет в укороченную черную куртку, утепленные зимние штаны, прорезиненные сапоги и черную шапку с отворотом. Предполагается, что именно так выглядел прохожий, который мог быть очевидцем нападения на второклассницу девять дней назад, передает РИА Новости.

В прошлый вторник девочка отправилась на занятия, но до гимназии не дошла. Днем в здание школы ребенка принесли молодые люди, которые нашли малышку в овраге.

Прямо в школу вызвали «скорую помощь». Малышка получила сильные обморожения, на теле доктора обнаружили следы сексуального насилия и побоев. В тяжелом состоянии маленькую пациентку отправили в реанимацию, а негодяя, который надругался над ребенком, с тех пор ищут и найти не могут.

Это второе чудовищное преступление за зиму, которое потрясло Татарстан. В начале февраля в Набережных Челнах изнасиловали и убили маленькую 8-летнюю Василису Галицыну. Преступника быстро поймали. Им оказался уроженец Узбекистана Фаррух Ташбаев. Он похитил Василису, изнасиловал, зарезал, вывез тело подальше от города и закопал в сугробе на обочине дороги.

Последнее громкое убийство ребенка произошло на Дальнем Востоке. В Уссурийске несколько дней искали пропавшую второклассницу и нашли ее мертвой у обочины дороги. По подозрению в убийстве девочки задержан таксист, который завлек девочку при помощи котенка.

Выяснилось, что 29-летний Анатолий Тропко пытался изнасиловать малышку, но у него ничего не получилось, он обозлился и ударил девочку ножом в шею. Орудие убийства нашли недалеко от дома, где жил педофил. Он уже во всем признался и рассказал следователям, как убивал маленькую Настю.

Читайте также