Астахов не собирается радовать педофилов и «слепых или тупых» отставкой

28.02.2013, 12:34

Видео программы «Сегодня»

Детский омбудсмен ответил на обвинения в невнимательности к судьбе детей в России.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов не собирается уходить со своего поста.

Павел Астахов: «Я не могут уйти в отставку, потому что я ответственный человек, мне доверили этот пост, и я буду работать. Это я говорю тем, кто предлагает отправить меня в отставку».

При этом Астахов отметил, что в его уходе заинтересованы педофилы, так как он очень много сделал для борьбы с ними, передает РИА Новости.

Кроме того, детский омбудсмен ответил журналистам, которые говорят, что он обращает слишком много внимания на судьбу российских детей за границей, забывая при этом о маленьких россиянах на родине.

Павел Астахов: «Тем, кто пишет, почему Астахов не рассказывает о гибели российских детей на родине, скажу… Друзья мои, вы или слепые или тупые, хочу сказать тем, кто так пишет».

НТВ.Ru напоминает: резкая критика в адрес Павла Астахова начала звучать после того, как он обратил внимание на трагическую гибель 3-летнего Максима Кузьмина. Уполномоченный по правам ребенка поспешил заявить, что мальчика до смерти забила приемная мать, которая долго кормила малыша сильными психотропными препаратами.

При этом пока до конца не ясно, что стало причиной смерти ребенка — убийство или несчастный случай. В связи с этим пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал «умерить эмоции» и подождать результатов экспертиз и расследования, а не спешить с выводами и догадками.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также