Битву футбольных богов из «Барсы» и «Реала» выиграла команда Моуринью

27.02.2013, 14:23

Очередной незабываемый спектакль подарили минувшей ночью футбольные боги из Барселоны и Мадрида.

На стадионе «Камп Ноу» «Барса» и «Реал» играли ответный матч ½ финала Кубка Испании. Первая встреча завершилась миром 1:1.

И кто бы мог подумать, что «Королевский» клуб, играя на чужой территории, так прижмет каталонцев к стенке. Героем стал Криштиану Роналду: он себе пенальти заработал, сам исполнил с 11 метров, а потом во втором тайме удвоил преимущество «сливочных». Причем времени подумать было очень много.

Третий мяч в ворота «Барсы» пришел с углового, на втором этаже был хорош французский защитник Варан.

Гол Альбы за минуту до конца основного времени уже ничего не мог поменять — в финал отправляется команда Жозе Моуринью.

Криштиану Роналду, нападающий ФК «Реал Мадрид»: «Сегодня „Барселона“ играла, как обычно, много владея мячом. Мы знали, что встречаемся с командой, традиционно придерживающейся одной философии, но мы смогли приспособиться. Мы провели матч на едином уровне и были хороши. Главное, что сумели реализовать свои возможности».