Убийцу Насти Луцишиной обвинили и отправили в камеру

26.02.2013, 08:49

Суд арестовал 29-летнего уссурийского таксиста, сознавшегося в убийстве школьницы. Мужчине предъявили обвинения по двум тяжелым статьям.

В Уссурийске предъявили официальные обвинения таксисту, который уже сознался в убийстве 8-летней школьницы Насти Луцишиной. Мужчину будут судить за покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, и убийство малолетней с целью скрыть другое преступление.

Сразу после предъявления обвинений состоялся суд, отправивший таксиста под арест на два месяца, сообщает «Интерфакс». В СИЗО обвиняемый будет дожидаться приговора.

На месте гибели девочки провели следственный эксперимент. Эксклюзивные кадры НТВ.

Накануне 29-летний таксист подробно рассказал следователями, как убивал Настю Луцишину. Следственная группа выехала на место, где нашли тело ребенка, и мужчина показывал, как душил и бил ножом свою жертву. Видео следственного эксперимента оказалось в распоряжении НТВ.

Настя Луцишина пропала 19 февраля после занятий в секции легкой атлетики. Тренер отпустила детей на десять минут раньше, и девочка разминулась с бабушкой, пошедшей ее встречать. Четыре дня ребенка искали всем Уссурийском ,а затем в сугробе у дороги нашли ее тело. Полиция быстро вышла на след убийцы — им оказался 29-летний водитель такси. Как выяснилось, мужчина заманил ребенка в машину, показав котенка.

Читайте также