Деловые новости. Программа «Сегодня», 25 февраля, 19:00

25.02.2013, 20:29

Видео программы «Сегодня»

Российские инспекторы приступают к изучению грузинского вина, а Кипр думает, как бы поудачнее выбить денег из Евросоюза.

В Грузию в понедельник прибыли специалисты Роспотребнадзора, чтобы проверить местных производителей вина и минералки. От инспекции зависит, попадут ли на российские прилавки почти забытые «Киндзмараули» и «Хванчкара».

Восстановление доверия к Кипру станет первоочередной задачей новых властей, пообещал Никос Анастасиадис, избранный президентом страны. Многие эксперты считают, что у консерватора Анастасиадиса больше шансов одолжить денег у ЕС, чем у его предшественника-коммуниста, тем более что новый президент обещает взять курс на НАТО.

Мировые биржи подрастают на выборах в Италии: Сильвио Берлускони уступает лидерство левоцентристу Пьеру Луиджи Берсани. Нефть WTI идет по 93,5, Brent по 115 долларов за баррель. ММВБ и РТС в плюсе.

Доллар на вторник — 30 рублей 34 копейки, евро — 40 рублей 8 копеек, передает НТВ.Ru.

В Новом Орлеане в понедельник начинается суд по делу об аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе, которая произошла три года назад. Это очередной раунд мучений компании Вritish Рetroleum. По уголовным делам она все урегулировала, теперь настал через гражданских исков. Суд должен установить, была ли утечка результатом халатности или преступной халатности. В зависимости от этого ВР заплатит от 4,5 до 17,5 млрд долларов.

Читайте также