Немецкие врачи прооперировали веселого Филина

25.02.2013, 12:38

Фото: Associated Press © 2013, Misha Japaridze

Обожженный кислотой Сергей Филин настроен на скорейшее выздоровление, весел и бодр.

Сергей Филин перенес еще одну операцию в немецкой клинике. Операция прошла успешно, однако до полного выздоровления еще долго.

Вадим Верник, главный редактор журнала «ОК!»: «Он сообщил, что операция прошла достаточно успешно, и динамика позитивная. Вот с глазами все сложнее, и тут нужно терпение».

Худрук балетной труппы Большого, по словам Верника, духом не падает и пребывает в боевом настроении. Рядом с Филиным постоянно находятся его жена и младшая сестра.

В пресс-службе Большого театра информацию об очередной операции никак не прокомментировали, заметив, что лечение больного идет по плану, передает РИА Новости.

Катерина Новикова, пресс-секретарь Большого театра: «Идет плановое лечение, но по договоренности с врачами подробная информация не разглашается. Я могу только добавить, что операции проводятся и на глаза, и по пластике».

На художественного руководителя балетной труппы Большого театра напали 17 января, напоминает НТВ.Ru. В лицо Филину неизвестный плеснул серной кислотой. В итоге худрук Большого получил ожог третьей степени и серьезный ожог глаз, который грозил полной потерей зрения. Врачам пришлось оперативно оперировать больного, чтобы в дальнейшем он мог видеть. После курса лечения в московской больнице Филина перевезли в немецкую клинику.

Следствие предполагает, что нападение могло быть связано с профессиональной деятельностью артиста. Сам Сергей Филин заявил, что всех прощает.

Новости по теме

Читайте также