Красная дорожка «Оскара»: кто кого переплюнет

25.02.2013, 05:51

Фото: Associated Press © 2013, John Shearer.
Видео Reuters © 2013

Знаменитое шествие по красной ковровой дорожке «Оскара» в разгаре: кинозвезды щеголяют в дорогих нарядах от кутюрье. Кумиров встречают восторженными возгласами фанаты.

На улице выстроилась очередь из сияющих лимузинов — появляются исполнители, сыгравшие в популярных драмах, боевиках и комедиях, а также именитые режиссеры, мультипликаторы и сценаристы.

В небе над Голливудом летают вертолеты с сотрудниками правоохранительных органов.

На красной дорожке дамы демонстрируют тщательно подобранные наряды, ослепительные бриллианты, прекрасные прически и голливудские улыбки.

Самая молодая номинантка на лучшую женскую роль — 9-летняя Квавенжаней Уоллис — была одета в вечернее платье цвета ночного звездного неба.

Еще одна восходящая звезда Голливуда Дженнифер Лоуренс выбрала жемчужное платье, отделанное кружевами.

А вот на Кэтрин Зета-Джонс — золотистое платье на тонких бретельках, подчеркивающее достоинства прекрасной фигуры. На церемонию также прибыл супруг актрисы — Майкл Дуглас, хотя в Голливуде ходили слухи, что посетить «Оскар» в этом году актер не сможет.

В Лос-Анджелесе уже началась 85-я церемония вручения премии «Оскар». Почетная роль ведущего шоу поручена 39-летнему комедийному актеру и сценаристу Сету Макфарлейну. Помогать Макфарлейну развлекать зрителей и объявлять имена победителей отряжены Джек Николсон, Дастин Хофман, Майкл Дуглас, Кэтрин Зета-Джонс и другие знаменитости. На сцену выйдут британская певица Адель и после длительного перерыва в сольной карьере Барбара Стрейзанд, Нора Джонс, коллектив мюзикла «Отверженные». Будут исполнены хиты «бондианы», сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте также