Железное месиво под Астраханью: первое фото с места ДТП

24.02.2013, 21:05

Фото: 30.mchs.gov.ru

Жертвами столкновения двух машин в Астраханской области стали шесть человек. Ранее сообщалось о пяти погибших. Все они скончались прямо на месте ДТП, однако спустя некоторое время один из двух выживших умер по дороге в больницу.

Авария произошла в воскресенье днем на трассе М6 в Астраханской области. В полиции считают, что виновником ДТП стал водитель Mitsubishi L200.

Пресс-служба регионального МВД: «Совершая маневр обгона, он выехал на обочину, и его выбросило на встречную полосу движения, где он совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2199».

В результате столкновения погибли пять человек, в том числе младенец, а также водитель внедорожника. Одному человек удалось выжить — он находится в тяжелом состоянии. Сейчас проводится ряд экспертиз, чтобы выяснить, не превышал ли водитель внедорожника скоростной режим.

Как напоминает НТВ.Ru, три месяца назад под Астраханью произошло похожее ДТП. Тогда в аварии, которая случилась по вине пьяного водителя, погибли восемь человек.

В районе села Началово LADA Priora выскочила на полосу встречного движения, где столкнулась лоб в лоб c «Жигулями». По сообщениям очевидцев, удар был такой силы, что обе машины буквально искорежило. Чтобы извлечь тела людей, пришлось применять спецоборудование.

Читайте также