Таксист-убийца заманил Настю Луцишину котенком

24.02.2013, 20:15

Убийца Насти Луцишиной в качестве приманки использовал обаятельного котенка. Не подозревая об опасности, девочка доверилась мужчине и села в машину, как оказалось, преступника.

29-летний таксист, который признался в убийстве 8-летней Насти Луцишиной из Уссурийска, увидел девочку на перекрестке и решил заманить ее в машину при помощи котенка. После этого преступник отвез школьницу за город, но что произошло дальше, следствие пока выясняет, сообщает портал «Экспресс-новости».

Выйти на след преступника правоохранительным органам помогла запись с видеорегистратора, которую в полицию принес автолюбитель, напоминает НТВ.Ru. Убийцей оказался 29-летний житель Уссурийска, работающий таксистом. Он уже дал признательные показания и показал орудие убийства — нож, которым он перерезал шею девочки. Теперь таксисту грозит до 20 лет лишения свободы.

Раскрыть преступление за столь короткий срок, по признанию полицейских, помогла работа опытного криминалиста из Москвы, а также многочисленная помощь волонтеров. Девочку нашли на третьи сутки после исчезновения. Ее тело обнаружил в поле недалеко от города мужчина, выгуливающий собаку. На погибшей не было верхней одежды, а на теле виднелись многочисленные ссадины и царапины.

О мотивах преступления криминалисты пока не говорят, ссылаясь на тайну следствия. Чтобы восстановить в деталях картину убийства, в ближайшее время будут проведены несколько экспертиз.

Читайте также