Убийца два раза пырнул Настю Луцишину ножом

24.02.2013, 16:18

Видеосюжет: Сергей Анцигин
Видео программы «Сегодня»

У уссурийского убийцы Насти Луцишиной изъяли нож. Предполагается, что именно этим оружием он дважды ударил девочку в шею. Подозреваемый на допросе рассказал, как расправлялся со школьницей, которую в течение нескольких дней искали по всему городу полицейские и волонтеры.

Убийца уссурийской школьницы Насти Луцишиной рассказал оперативником о том, как убивал девочку. Мужчину задержали сегодня днем и допросили. В беседе со следователями он раскрыл ужасающие подробности этого преступления.

Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ: «Задержанный дал показания об обстоятельствах убийства. При обыске у него обнаружили нож. Предположительно этим оружием он нанес ножевые ранения в шею ребенка».

Это чудовищное преступление потрясло весь Уссурийск. Его удалось раскрыть в короткие сроки благодаря криминалистам центрального аппарата, которые отправились на Дальний Восток разбираться в обстоятельствах трагедии, передает «Интерфакс».

Владимир Маркин: «Сотрудники центрального аппарата собрали и обобщили все улики, провели уникальные экспертизы, которые навели на след предполагаемого убийцы».

Мама Насти Луцишиной заявила в органы об исчезновении дочери 19 февраля. Девочка пропала после тренировки по легкой атлетике. Занятия закончились на 10 минут раньше, девочка решила не дожидаться бабушку, которая обычно ее встречала, сама пошла домой и разминулась с пенсионеркой. Эти 10 минут оказались роковыми.

Искали Настю всем городом в течение пяти дней. 23 февраля тело школьницы обнаружил прохожий, который выгуливал своего пса у дороги, ведущей к селу Баневурово. Девочка лежала в снегу, она была одета, лицо и шея были в ссадинах и кровоподтеках.

Связанные новости

Читайте также