Таксист признался и рассказал, как убивал восьмилетнюю Настю Луцишину

24.02.2013, 15:00

Видеосюжет: Сергей Анцигин
Видео программы «Сегодня»

У задержанного по подозрению в убийстве школьницы из Уссурийска дома нашли нож, которым он два раза ударил девочку.

Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве второклассницы Насти Луцишиной, признался и дал показания об обстоятельствах жестокого преступления.

Предполагаемый убийца работает таксистом, передает РИА Новости. При обыске у него на квартире нашли нож, которым, по предварительным данным, мужчина дважды ударил Настю, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

НТВ.Ru напоминает: тело Насти, которая пропала 19 февраля, нашли накануне у автодороги в 15 километрах от Уссурийска. Мертвого ребенка обнаружил мужчина, выгуливавший собаку. Девочка лежала в одежде на снегу, на ее лице была кровь и ссадины. По некоторым данным, преступник мог надругаться над своей жертвой.

Восьмилетнюю Настю до последнего надеялись найти живой. Сотни полицейских, спасателей и волонтеров прочесали весь город и повсюду развесили объявления, однако их надеждам не суждено было сбыться. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего», которая предусматривает до 20 лет тюрьмы.

В последнее время со всех уголков России приходят все новые страшные известия о насилии над маленькими девочками. Так, на этой неделе педофил изнасиловал в Елабуге 8-летнюю школьницу и бросил ее в овраге. От верной смерти от холода ребенка спасли прохожие. А в начале февраля в Набережных Челнах несколько дней искали пропавшую без вести 8-летнюю Василису Галицыну. В итоге выяснилось, что ее похитил, изнасиловал и убил 30-летний уроженец Узбекистана.

Связанные новости

Читайте также