Солист группы «Инь-Ян» попал за решетку за пьяную езду по Кутузовскому

23.02.2013, 19:11

Фото: Виталий Белоусов / ТАСС

Выпускник «Фабрики звезд» Сергей Ашихмин проведет 15 суток под арестом, в его группе произошедшее считают «форс-мажором».

Суд приговорил солиста группы «Инь-Ян» и выпускника «Фабрики звезд» Сергея Ашихмина к 15 суткам ареста и лишил его прав на полтора года. Накануне ночью артиста поймали пьяным за рулем BMW 320 на Кутузовском проспекте.

Сам Ашихмин уверял, что просто отдыхал с друзьями в ресторане ТЦ «Времена года». Компания засиделась, вечеринка завершилась за полночь. После этого музыкант, по его словам, вместе с трезвым другом отправился к автомобилю. Отъехав на несколько метров, товарищ Ашихмина понял, что забыл документы и вышел из машины. Полиция же застукала певца за рулем лишь потому, что он решил переставить машину, которая мешала другим водителям.

Впрочем, судья не поверил Ашихмину — музыкант не только еле стоял на ногах в момент задержания, но и раньше не раз привлекался за нарушения ПДД. Так, только в 2012 году на счету артиста 13 нарушений, в том числе 11 превышений скорости, сообщает ЕвроСМИ.

Тем временем остальным участникам группы приходится работать без Ашихмина, сообщили в официальном Twitter «Инь-Ян».

@in_yan: «Работаем в Киеве вдвоем. У Сережи проблемы.будем выкручиваться…((( Все будет по прежнему. Это форс-мажор».

НТВ.Ru напоминает: в последнее время все больше российских звезд шоу-бизнеса попадаются на пьяном вождении. И если в случае с телеведущей Даной Борисовой все было не так очевидно (она отказалась подуть в алкотестер и лишилась прав на полтора года), то с бывшим участником группы «Гости из будущего» Юрием Усачёвым все ясно. 15 февраля он не только сел пьяным за руль Infiniti, но и подрался с полицейским. Теперь Усачёву грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте также