Окровавленное тело Насти Луцишиной нашел у дороги собачник

23.02.2013, 17:22

Видеосюжет: Сергей Анцигин
Видео программы «Сегодня»

Сегодня стало известно о трагической развязке истории с пропавшей в Уссурийске четыре дня назад школьницей Анастасией Луцишиной.

Тело 8-летней девочки, которую искали сотни полицейских, спасателей и волонтеров, нашел в 15 километрах от Уссурийска мужчина, который выгуливал собаку. Настя лежала в снегу в 350 метрах от трассы, ведущей из города в деревню Баневурово.

Как сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин, девочка была одета, на шее у нее запеклись сгустки крови, все лицо — в ссадинах и кровоподтеках. Точную причину смерти определят судмедэксперты.

Анастасия Луцишина пропала вечером 19 февраля. Она ушла из школы после тренировки по легкой атлетике и должна была встретиться с родителями на автобусной остановке. Но там школьницу так и не дождались.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего», которая предусматривает до 20 лет тюрьмы. В Следственном комитете говорят, что «отрабатывают круг подозреваемых».

За последнее время это уже не первый случай зверского насилия над малолетними девочками. На этой неделе педофил изнасиловал в Елабуге 8-летнюю гимназистку и бросил ее в овраге. Девочка пролежала там несколько часов и замерзла бы насмерть, если бы ее вовремя не нашли случайные прохожие. А в начале февраля в Набережных Челнах четыре дня искали 8-летнюю Василису Галицыну, которую похитил, изнасиловал и убил 30-летний уроженец Узбекистана.

Связанные новости

Читайте также