Погибшую Настю Луцишину нашли в одежде и крови

23.02.2013, 15:03

Видеосюжет: Сергей Анцигин
Фото: poiskdetei.ru.
Видео программы «Сегодня»

Настя Луцишина, которую искал весь Уссурийск с 19 февраля, нашли лежащей мертвой в снегу у автодороги.

Причины смерти второклассницы Насти Луцишиной, которую нашли мертвой сегодня в 15 километрах от Уссурийска (Приморский край), еще только предстоит выяснить. Ее тело отправлено на судмедэкспертизу.

В то же время представитель СК Владимир Маркин уточнил, что тело ребенка нашли в 350 метрах от автодороги, которая ведет из Уссурийска в сторону деревни Баневурово. Страшную находку сделал мужчина, выгуливавший собаку. Девочка лежала на снегу в одежде. Ее лицо было изранено и окровавлено, сообщает РИА Новости.

Об исчезновении восьмилетней Насти стало известно в минувший вторник, 19 февраля. Родители забили тревогу после того, как девочка не вернулась из школы с тренировки по легкой атлетике. Обычно ее забирала бабушка, однако в тот день детей отпустили пораньше, и Настя решила пойти сама.

После этого было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». В поисках Насти участвовали сотни людей, в том числе полицейские, спасатели и волонтеры. Они обклеили фотографиями пропавшего ребенка весь Уссурийск. Кроме того, волонтеры обещали заплатить за информацию о местонахождении девочки 150 тысяч, а городские власти — 500 тысяч рублей.

Связанные новости

Читайте также