Пропавшую в Уссурийске восьмилетнюю Настю нашли мертвой

23.02.2013, 14:30

Видеосюжет: Сергей Анцигин
Фото: 25.mvd.ru.
Видео программы «Сегодня»

Тело Насти Луцишиной, которую сотни людей искали с 19 февраля, нашли в 15 километрах от Уссурийска.

Пропавшую второклассницу Настю Луцишину из Уссурийска (Приморский край) нашли мертвой. Ее тело обнаружено сегодня в 15 километрах от города, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.

По его словам, Настю обнаружили в своей одежде в снегу, а на ее лице видны ранения. Сейчас тело девочки изучают судмедэксперты. Других подробностей пока не приводится.

В поисках 8-летней девочки, о судьбе которой ничего не было известно ничего с 19 февраля, принимали 800 человек, в том числе полицейские, военные, спасатели и волонтеры. По всему городу были расклеены фотографии девочки, а на мобильные телефоны начали рассылать СМС с приметами пропавшего ребенка. Настю до последнего надеялись найти живой, однако надеждам не суждено было сбыться.

НТВ.Ru напоминает: мама 8-летней Насти сообщила о пропаже ребенка в минувший вторник. В последний раз ребенка видели в школе, где девочка посещала секцию по легкой атлетике. После тренировки Настю обычно забирала бабушка, однако в тот день их отпустили на 10 минут раньше, и девочка решила пойти домой сама. Домой она так и не вернулась. По факту пропажи возбудили дело по статье «Убийство малолетнего».

Связанные новости

Читайте также