Модницы выбирают грубую элегантность и мрачный городской стиль

23.02.2013, 13:59

Видео программы «Сегодня»

Дизайнеры предлагают женщинам в новом сезоне почувствовать себя настоящими бизнес-леди и искушенными путешественницами, которые предпочитают грубую элегантность.

На Неделе моды в Милане преобладает образ женщины в суровом мужском мире. Дом Etro показал свое видение современной деловой леди, выживающей среди акул бизнеса.

Жесткие линии и мрачные краски объединяют графичные пальто, костюмы и платья, лаконичные формы подчеркивают силу и агрессивность городского стиля. На моделях угрожающе сверкают застежки-молнии, из украшений допустимы лишь многочисленные металлические детали.

Дизайнеры торгового дома Prada увидели в бизнес-леди путешественницу с богатой биографией. Манекенщицы вышли на подиум как будто после тяжелого перелета, с нарочито небрежными прическами, многие в темных очках.

Новая коллекция одели Prada — это стиль сафари, адаптированный для городских джунглей. Модели в романтических платьях и массивной обуви несли в руках вместительные саквояжи. Миучча Прада определила стиль коллекции как «грубая элегантность», передает НТВ.Ru.

Читайте также