Эротические стихи военной миллионерши шокировали девушек в погонах

22.02.2013, 21:18

Видеосюжет: Юлия Олещенко
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Помимо Евгении Васильевой не менее поэтичной натурой оказалась и ее коллега по военному министерству. Марина Чубкина родом из Питера, выпустила сборник стихов, цитирует Шекспира и фотографируется в образе.

Имущественные скандалы в Министерстве обороны, связанные с окружением военного экс-министра, отодвинули на второй план тот факт, что это самое окружение — женщины. Две петербурженки, во многом обязанные Анатолию Сердюкову своей стремительной карьерой, оказались особенно чувственными натурами.

Евгения Васильева и Марина Чубкина были настолько поэтичны, что написали и выпустили целые сборники своих стихов. Васильева декламирует собственную поэзию в узком кругу, а Чубкина, чьи книги можно найти на полках магазинов, вслед за Министерством обороны приобщает к прекрасному РЖД. С недавних пор она работает советником Владимира Якунина.

Ангельский голос и вкрадчивый текст принадлежат Марине Чубкиной. Три года назад она стала замначальника Департамента расквартирования и обустройства Минобороны, потом возглавила Департамент планирования и координации строительства объектов военного ведомства.

Ты хотел услышать мои стихи,
Я хотела в них много сказать.

Владимир Путин присвоил ей чин действительного государственного советника Российской Федерации третьего класса, что соответствует воинскому званию генерал-майора. Вот почему в качестве творческого эксперимента мы предложили людям в погонах почитать что-нибудь из Чубкиной.

Боль разрастается по телу,
В огне причалы мостовых дней повергла всех.
И кто ж в ответе? Да, да, я И больше ведь никто?

Ответ «за все, в чем был и не был виноват», на самом деле, держит Евгения Васильева — бывшая коллега Чубкиной по Минобороне и по поэтическому цеху. Книжка роскошной блондинки, изданная тиражом 500 экземпляров, что называется для дома для семьи, рискует стать библиографической редкостью.

Всем хочется знать, что там в душе у экс-главы Департамента имущественных отношений Минобороны? Из-за градуса откровенности опусов, девушки в погонах читать Васильеву вслух не смогли. Выручила актриса Анна Арефьева:

Пахнут ванилью глаза твои,
Волосы вьются ромашками,
Руки твои мохнатые греют меня завидуя.
Не покидай меня, Родина, счастье мое органичное.

Марина Чубкина официально объявляет себя ученицей Фёдора Михайловича — как выпускница литературной школы при музее-квартире Достоевского. Хотя выяснилось, что такого учебного заведения в Петербурге никогда не было.

Для эпиграфов Марина Чубкина частенько пользует Шекспира и Пушкина. А вот Евгения Васильева предпочитает Ахматову, но сама куда жизнерадостней и напористей царскосельской музы.

Татьяна Москвина, писатель, драматург: «Поразительная плотность энергетического напора в этих высказываниях Евгении Васильевой. Видно, что личность незаурядная, дерзкая, я бы даже сказала. Агата Кристи еще писала: у человека, совершающего противоправные действия, действительно есть дерзость».

В преддверии 23 февраля корреспондент НТВ Юлия Олещенко цитировала и размышляла над «девичьими поэтическими сборниками».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также