Дети-актеры раскрыли секрет успеха

22.02.2013, 19:46

Видео программы «Говорим и показываем»

Объявление по радио, семейная профессия, футбол или удача — дети и их родители рассказали, как попасть в кино.

Павел Сердюк, ставший известным благодаря сериалу «Моя прекрасная няня», говорит, что просто в один прекрасный день пришел на пробы.

Павел Сердюк: «Я сходил на пробы, просто прочитал роль какую-то. Приехал домой, пошел гулять с друзьями, мне позвонила мама и сказала: завтра поедем подписывать контракт, потому что, говорит, тебя утвердили. Мне было 14 лет, и меня будут показывать по телевизору, а еще за это приплачивать, поэтому это было вообще удивительно. 50 долларов в день платили».

А Сергей Походаев, прославившийся благодаря фильму «Елки», на кастинге читал стишок.

Сергей Походаев: «Нужно прийти на кастинг. Помню, что у меня попросили рассказать стишок выразительно. У меня это довольно неплохо получилось. Если у тебя все получится правильно, если ты не забоишься, соберешься с силами и пройдешь, то все у тебя получится».

Бывает, что знаменитыми становятся и дети из актерских семей. Например, дочь актрисы Алевтины Добрыниной Анастасия, снявшись в главной роли в фильме «Кука», уже сыграла в 32 фильмах.

Анастасия Добрынина: «У меня есть брат, нас не с кем было оставить дома, и мама нас взяла на кастинг, просто чтобы мы не оставались одни. И тут нас как-то заметили случайно. Я начала говорить рано. Я могла читать стихотворения и петь песни. И как-то мне стало скучно — я начала брату рассказывать, брат — мне, и как-то нас увидели и сказали: где мать этих детей?»

Артёма Фадеева в фильм «Август. Восьмого» привело простое объявление по радио. Теперь на его счету 20 фильмов.

Артём Фадеев: «Мы ехали в машине, по радио говорили, что требуются дети от 5 до 11 лет. Мы пошли на кастинг, ну и меня взяли».

А Олегу Масленникову, который снялся в фильме «Выкрутасы» вместе с Константином Хабенским и Миллой Йовович, поначалу так не нравилась актерская работа, что он даже плакал.

Олег Масленников: «Играл в футбольном клубе, прошел кастинг, меня отобрали. Но я не хотел даже просто идти на кастинг, потому что я пропускал много тренировок. Кастинги были летом, я пропустил сборы, поэтому я был возмущен».

Другие удивительные истории о том, как простые дети стали настоящими звездами, и их новой жизни — в программе «Говорим и показываем».

Читайте также