Павел Астахов пожалел асоциальную мать погибшего Максима Кузьмина

22.02.2013, 16:34

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Павел Астахов пожалел Юлию Кузьмину, чей сын погиб в американской приемной семье, заявив, что решение о возвращении родительских прав решает исключительно суд.

Детский омбудсмен Павел Астахов заявил, что у каждого родителя, лишенного родительских обязанностей, есть возможность вернуть свои права. Это касается и матери погибшего в США Максима Кузьмина, которая добивается возвращения в свою семью младшего сына, несмотря на свое поведение.

В ближайшее время на НТВ.Ru — эксклюзивное видео с участием Юлии Кузьминой. Следите за обновлениями на нашем сайте!

Пресс-служба детского омбудсмена: «Право восстановить родительские права есть у каждого, кто ранее был ограничен в них или лишен их. Решение все равно принимает только суд. Кузьмина в любом случае вызывает жалость».

В то же время там объяснили ранее озвученное заявление Павла Астахова, в котором он пообещал помочь восстановить Кузьмину в родительских правах. По данным пресс-службы, детский омбудсмен сказал так, основываясь на сведениях, полученных от самой женщины. Речь шла об основаниях, позволяющих восстановить женщину в родительских правах. В полученном от Кузьминой Павлом Астаховым заявлении говорилось, что она устроилась на работу, прекратила асоциальный образ жизни и просит восстановить ее в родительских правах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня стало известно, что мать погибшего в США Максима Кузьмина, которая попросила восстановить родительские права и заявила о намерении заняться воспитанием младшего сына, находящегося в Америке, была застукана в пьяном состоянии.

По данным администрации Псковской области, женщину высадили из поезда Москва — Псков за пьяный дебош, однако сама Юлия категорически отрицает появившуюся в СМИ информацию. Мать погибшего мальчика уверяет, что никакой скандальной истории не было, вместе со своим гражданским мужем она нормально доехала до своего родного города. Одновременно с этим женщина пожаловалась, что за ней постоянно следил какой-то мужчина и постоянно снимал на телефон.

Новости по теме

Читайте также