«Аэромонах» Илия не уверен, что убил двух человек

21.02.2013, 20:21

Видео программы «Сегодня»

В суде священнослужитель, устроивший смертельное ДТП на Кутузовском, заявил, что дорожные рабочие могли погибнуть под колесами протараненной им Skoda.

Дорогомиловский районный суд Москвы начал в четверг рассматривать по существу дело о громкой аварии, устроенной иеромонахом Илией.

Первое заседание неожиданно преподнесло немалый сюрприз: священнослужитель заявил на суде, что сознается только в том, что нарушил правила дорожного движения и стал виновником ДТП. А вот его ли Mercedes Gelandewagen, влетев в строительную зону на Кутузовском проспекте, убил двух человек или это была Skoda, которую он протаранил, — вот тут надо еще разбираться.

Из дела, видимо, будет исключен и важный вопрос относительно трезвости или нетрезвости иеромонаха в момент ДТП. Сразу после аварии такие подозрения высказывались, но на медицинское освидетельствование он явился только спустя сутки, так что за это время можно было и выпить, и эти данные уже нельзя рассматривать в суде.

Как следует из протоколов, по Кутузовскому проспекту Gelandewagen мчался со скоростью не менее 140 км/час. Так что в блогах иеромонаха Илию уже прозвали аэромонахом, передает с места событий корреспондент НТВ Юрий Кучинский.

Подробнее — в материалах НТВ.

Связанные новости

Читайте также