Сухие завтраки отравляют людей серой и холестерином

21.02.2013, 18:13

Видео программы «НТВ утром»

Хлопья и мюсли, которые легко превратить в полноценный завтрак, просто залив молоком, только кажутся безобидными. В их составе могут быть вредные и даже ядовитые вещества.

Сухие завтраки не так полезны и безопасны, как пытаются представить их производители. Прежде чем заливать хлопья молоком, стоит внимательно изучить состав продукта. На первом месте должны быть злаки или злаковые крупы.

Наличие в составе пальмового масла должно настораживать: его единственное полезное свойство — долгая сохранность продукта. Частое потребление масла приводит к избытку холестерина и тяжелым заболеваниям. При этом сахара и жира в хлопьях не меньше, чем в торте.

Еще осторожнее надо быть с мюсли, где кроме злаков есть сухофрукты, орехи и семечки. Если кусочки сухофруктов блестят, значит, их обрабатывали серой, опасной для человека. А для детей до шести лет вредны вообще все сухие завтраки.

Обычная колбаса тоже может нанести серьезный ущерб неокрепшему детскому организму. В состав не могут входить заменители мяса и усилитель вкуса глутамат натрия.

Читайте также