Иеромонах на Mercedes не испытывает вины за гибель людей

21.02.2013, 16:36

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Священнослужитель, который сидел за рулем внедорожника, сбившего двух человек на Кутузовском, не признает своей вины в гибели людей.

Иеромонах Илия, которого судят за гибель двух рабочих на Кутузовском проспекте, не чувствует вины за сбитых людей. Мужчина заявил на процессе, что рабочих сбил не он. Иеромонах согласен только с тем, что врезался в другие автомобили.

Прокурор, напротив, убежден, что именно дорогой внедорожник священнослужителя переехал рабочих, передает РАПСИ.

ДТП на Кутузовском произошло 15 августа 2012 года. Поздно вечером Mercedes Gelandewagen, за рулем которого был иеромонах Илия (в миру — Павел Сёмин), врезался в полимерные блоки, за которыми шел ремонт дороги. Место было освещено, снабжено сигнальными огнями и специальными дорожными знаками. Внедорожник снес сооружение, сбив трех дорожных рабочих. Двое из них скончались на месте, один попал в больницу.

Однако на этом путь бешеного Mercedes не прервался: автомобиль въехал в стоящую за ограждением «Газель», и в конце концов «затормозил» о Scoda, которая ехала в попутном направлении. И внедорожник, и попавшая под его колеса иномарка перевернулись, напоминает НТВ.Ru.

Читайте также