Грузинского «баламута» Гиви Таргамадзе арестовали заочно

21.02.2013, 13:14

Видео программы «Сегодня»

Специалиста по «цветным революциям» Гиви Таргамадзе заочно арестовал Басманный суд Москвы. Судья отметила, что у грузинского политика есть связи в криминальной среде и возможность давить на следствие.

Басманный суд заочно арестовал грузинского политика Гиви Таргамадзе, которого подозревают в попытке организовать беспорядки в нескольких городах РФ при помощи оппозиционных сил. Судья Наталья Мушникова подчеркнула, что на свободе Таргамадзе продолжит свою активность и может довести свои планы до конца. Мушникова особо отметила, что у грузинского парламентария есть связи в преступном мире и может надавить на следствие.

Арестовать специалиста по «цветным революциям» требовало следствие. Как отметил в суде следователь, удалось установить, что подозреваемый вместе с представителями российской несистемной оппозиции готовили людей для организации мятежа.

Следователь: «Следствием установлено, что Таргамадзе, Лебедев, Удальцов, Развозжаев умышленно осуществляли приготовление к организации массовых беспорядков в различных городах России, устраивали тренировочные лагеря, привлекали граждан для участия в беспорядках».

Расследование дела о подготовке массовых беспорядков началось после выхода в эфир НТВ фильма «Анатомия протеста — 2». В нем была показана беседа Таргамадзе с представителями «Левого фронта» — Сергем Удальцовым, Леонидом Развозжаевым и Константином Лебедевым. В беседе звучат слова о возможности свергнуть власть в нескольких городах РФ и устроить некую «провокацию» с «чеченцами».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также