СК возбудил уголовное дело об исчезнувшей в Уссурийске Насте

20.02.2013, 20:21

Видеосюжет: Сергей Анцигин
Видео программы «Сегодня»

В Уссурийске Приморского края тысячи людей, полиция, волонтеры искали 8-летнюю Настю Луцишину. По всему городу расклеены фотографии девочки, на мобильные телефоны рассылают СМС с ее приметами.

Первые листовки с фотографией и приметами пропавшей второклассницы появились в ее родной школе, расположенной на окраине Уссурийска. Внезапное исчезновение Насти Луцишиной шокировало всех учителей и учеников.

Тренировки заканчивались в одной и то же время, и по заведенной в семье традиции бабушка приходила за внучкой в школу и отводила ее домой. Однако вчера они неожиданно разминулись. Никто не знал, что тренер отпустит младшую группу на 10 минут раньше обычного.

Галина Соловцова, директор школы №131 г. Уссурийска: «Девочка самовольно никогда не уходила. Она всегда сидела в фойе школы на скамеечке и ждала бабушку. А здесь… Что ее подтолкнуло встать и уйти, не дождаться бабушку? Хотя живет она рядом со школой».

Частный дом, где проживает семья Насти, — в пяти минутах ходьбы от школы, нужно только перейти дорогу. Но домой девочка так и не пришла. Родные сразу же подняли тревогу.

Ольга Левченко, СУ СК РФ по Приморскому краю: «Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту исчезновения 8-летней жительницы города Уссурийска Анастасии Луцишиной по пункту „В“ части 2-й статьи 105-й Уголовного кодекса Российской Федерации — „Убийство малолетнего“».

Пролить свет на загадочное исчезновение могли бы кадры наружного видеонаблюдения. Однако в школе они не установлены. Добровольцы обратились за помощью к автомобилистам: возможно, девочку случайно зафиксировали видеорегистраторы проезжавших мимо машин.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Сергея Анцигина.

Связанные новости

Читайте также