МХТ привез в Петербург грандиозную версию «Мастера и Маргариты»

19.02.2013, 18:00

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Анатолия Белого, Дмитрия Назарова и Михаила Трухина встречали на Московском вокзале. Актеры представят петербургским театралам новую венгерскую постановку бессмертного романа Булгакова.

Сегодня в Санкт-Петербурге встречали актеров Московского художественного театра. Прославленная труппа привезла громкую премьеру — «Мастера и Маргариту» в постановке венгерского режиссера Яноша Саса.

Как сообщает НТВ, исполнители главных ролей, в их числе Анатолий Белый, Дмитрий Назаров и Михаил Трухин, прибыли на Московский вокзал утренним поездом. И это было в некоторой степени символично. Ведь главный образ в новой инсценировке Булгакова — это образ метрополитена. А на сцене даже присутствует вагон подземки.

Михаил Трухин, исполнитель роли Коровьева: «Это взгляд венгерского режиссера, который не жил в Советском Союзе, который не имеет отношения к советской действительности и который роман Булгакова прочел с какой-то своей венгерской душой».

Петербургская премьера «Мастера и Маргариты» на сцене Александринки состоится сегодня. Критики уже назвали постановку Януша Саса грандиозной. И не только потому, что спектакль длится около трех с половиной часов.

Читайте также