Чавес вернулся в Венесуэлу и строчит в Twitter

18.02.2013, 15:06

Фото: Reuters © 2013

Венесуэльский лидер покинул кубинский госпиталь и приехал на родину. Чавес сообщил о своем возвращении в сети микроблогов Twitter и поблагодарил за все кубинское руководство, любимый народ и Господа Бога.

Уго Чавес вернулся с Кубы в Венесуэлу и тут же написал об этом в Twitter. Эту информацию подтвердил в своем микроблоге министр связи и информации Венесуэлы Эрнесто Вильегас.

@chavezcandanga: «Мы вновь прибыли на нашу венесуэльскую родину! Спасибо Господу, спасибо любимому народу, лечение продолжится здесь».

Также Чавес выразил благодарность кубинскому руководству и всему народу Острова свободы за лечение. Это первая запись в микроблоге Чавеса три с лишним месяца. Венесуэльского лидера в начале декабря прооперировали в гаванской клинике и там же оставили на лечение. Сообщалось, что у президента после операции началось осложнение (инфекция дыхательных путей).

С середины 2011 года Чавесу сделали уже четыре операции. В июне его положили в гаванский госпиталь с внутритазовым абсцессом, потом удалили злокачественную опухоль кишечника, затем Чавесу снова потребовалось хирургическое вмешательство. В ноябре прошлого года президент полетел на Кубу, чтобы пройти общеукрепляющий курс физиотерапии и барокамеры, но ему снова понадобилась операция.

Властям Венесуэлы то и дело приходилось осаждать злопыхателей, которые тиражировали слухи о плохом самочувствии Уго Чавеса и приближающейся смерти. По государственному телевидению даже показали свежие фото президента, который с ноября прошлого года не появляется на публике.

Читайте также