Звезда фильма «Терминатор-2» угодил в тюрьму за насилие над подругой

17.02.2013, 15:21

Фото: Associated Press © 2013, Matt Sayles

Актер Эдвард Фёрлонг, известный по роли Джона Коннора во второй части «Терминатора», сел в тюрьму за нарушение предписания не приближаться к избитой подружке.

Американский актер Эдвард Фёрлонг, прославившийся ролью Джона Коннора в фильме «Терминатор-2: Судный день», угодил за решетку, сообщает TMZ. Его было решено взять под стражу за нарушение судебного приказа — не приближаться к своей подруге, которую он постоянно избивал.

За издевательства над девушкой Фёрлонга арестовали в середине января и продержали под стражей четыре дня. После чего отпустили с условием, что он больше не подойдет к своей жертве. Но на этой неделе 35-летний актер нарушил этот запрет. И тогда судья решил, что Фёрлонг наплевательски относится к закону, поэтому его место в тюрьме. Там он пробудет минимум до 4 марта, когда состоится очередное слушание по его делу.

Эдвард Фёрлонг получил широкую известность, когда в возрасте 13 лет сыграл роль харизматичного подростка, будущего спасителя человечества, в фильме о терминаторе. В 90-х у него были еще две успешных роли — сына уголовника в «Американском сердце» и юного неонациста в «Американской истории Икс». Слава вскружила голову молодому актеру, и у него начались проблемы с алкоголем, наркотиками и законом. Он все еще снимается в кино, но от прежнего успеха мало что осталось. В 2003-м актера даже не взяли на роль повзрослевшего Джона Коннора в фильме «Терминатор-3».

В 2010 году Фёрлонг уже был судим за насилие над бывшей женой и получил три года условно.

Читайте также